Решите уравнение.

А) 1/14x-2/7•1 1/4=5/56

Б) 80,1-0,1x=31,9

+4
Ответы (1)
  1. 19 октября, 14:47
    0
    A) 1/14x-2/7*11/4=5/56

    1/14x-1/7*11/2=5/56

    1/14x-11/14=5/56

    4x-44=5

    4x=5+44

    4x=49

    12.25

    б) 80.1-0.1x=31.9

    -0.1x=31.9-81.1

    -0.1x=-48.2

    x=482