В первый день турист преодолел 20% незамеченной пути, во второй день 3/7 всего пути, а втретий день оставшиеся 13 км. Сколько км турист преодалел за три дня?

+3
Ответы (1)
  1. 23 мая, 14:31
    0
    1) 20%=1/5 части пути.

    2) 1/5+3/7 = (7+5) / 5*7=12/35 части пути преодолел турист за первых два дня.

    3) 1-12/35 = (35-12) / 35=13/35 части пути турист преодолел в третий день.

    4) 13: (13/35) = 35 км. преодолел турист за три дня.

    Ответ: 35 км.