В первый день турист преодалел 20% намеченого пути, во второй день 3/7 всего пути, а в третий день-оставшиеся 13 км. Сколько турист прошёл за 3 дня

+2
Ответы (1)
  1. 29 июля, 21:23
    0
    1) 20%=20/100=1/5

    2) 1-1/5=5/5-1/5 = (5-1) / 5=4/5 - пути осталось пройти после первого дня

    3) 4/5-3/7=28/35-15/35 = (28-15) / 35=13/35 - пути осталось пройти на третий день

    4) 13:13*35=35 км - преодолел турист за три дня

    ответ: 35 км