Стол стоит920 р. он в 10 раз дороже стула. сколько стоит стул? хвати ли 180 р., чтобы купить два стула?

+1
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 09:26
    0
    1) 920:10=92 (руб.) - стоит 1 стул.

    2) 92*2=184 (руб.) - стоит 2 стула.

    Ответ: 180 руб. не хватит для покупки 2 стулов.
  2. 6 декабря, 10:21
    0
    1) 920 : 10 = 92 (рубля) - стоит стул.

    2) 92 * 2 = 184 (рубля) - стоимость двух стульев.

    Ответ: 180 рублей не хватит.