Найдите площадь квадрата если известно, что радиус описанной вокруг него окружности равен корень из 8

+4
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 06:53
    +1
    R=a/√2 формула радиуса описанной окружности вокруг квадрата

    √8=a/√2

    a = √8*2=√16=4 см

    S = a² = 4²=16 см²