Решите задачу перимитер пола спортивного зала 80 м. Найдите объем зала если его длина в 3 раза больше ширины а высота ровна 4 м 5 дм

+2
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 09:32
    0
    Пусть ширина зала х, тогда длина зала 3 х

    80=2 (х+3 х)

    40=4 х

    х=10 м ширина

    3 х=3*10=30 м длина зала

    V=s*h=10*30*4,5=1350 м3 (метр в кубе)