Лист бумаги имеет форму квадрата площадью 81 см2 чему равен периметр листа?

+5
Ответы (2)
  1. 25 июля, 18:09
    0
    1) 81 см2=9*9

    (то есть площадь квадрата равна 9*9)

    2) 9+9+9+9=36 (см)

    или же:

    (9+9) * 2=36 (см)

    или же:

    9*4=36 (см)

    Ответ: 36 см периметр листа бумаги
  2. 25 июля, 18:34
    0
    1) 81=9*9 (см) сторона квадрата

    2) Р=9*4=36 (см) периметр

    Ответ: 36 см.