Выполните действия: 1) (2 3/25+9,6-5,72) : 0,15/10,92: (2,6*0,5) - 0,4 2) 4 2/3-5/9*2 4/7 / (2 1/7+1 2/3) : 5+0,8*1,25

+2
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 11:52
    0
    1) (2 3/25+9,6-5,72) : 0,15/10,92: (2,6*0,5) - 0,4=

    = (53/25+9,6 - 5,72) : 0,15/10,92:1,3-0,4=

    = (2,12+9,6-5,72) : 0,15/8,4-0,4=

    =6:0,15/8=40/8=5

    2) 4 2/3-5/9*2 4/7 / (2 1/7+1 2/3) : 5+0,8*1,25=

    =14/3-5/9*18/7 / (15/7+5/3) : 5+1=

    =14/3-10/7 / ((15*3+5*7) / 21) : 5+1=

    = ((14*7-10*3) / 21) / (80/21) : 5+1 = (68/21) / 16/21+1 = (68/21) / (16/21+21/21) =

    = (68/21) / (37/21) = 68/37=1 31/37