X-3 целых 6/11 + 4 целых 1/2=10

+2
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 17:39
    0
    Х - 3 6/11 + 4 1/2 = 10

    Х - 3 6/11 = 10 - 4 1/2

    Х - 3 6/11 = 10 - 9/2

    Х - 3 6/11 = 10 - 4,5

    Х - 3 6/11 = 5,5

    Х = 3 6/11 + 5,5

    Х = 3 6/11 + 5/11

    Х = 3 11/11

    Х = 4

    Ответ: 4.

    Надеюсь помогла))