В канистре было 20 л воды утром использовали 0,3 всей воды, днём 0,6 остатка, а вечером всю оставшуюся воду. Сколько воды из пользовали вечером?

+3
Ответы (1)
  1. 6 октября, 12:27
    0
    1) 20*0,3=6 утром

    2) 20-6=14 омтаток

    3) 14*0,6=8,4 - днём

    4) 14-8,4=5,6 остаток вечерний