В канистре было 20 л воды. Утром использовали 0,3 всей воды, днём 0,6 остатка, а вечером всю оставшуюся воду. Сколько воды использовали вечером?

+5
Ответы (1)
  1. 19 мая, 12:52
    0
    Утром исп. 20*0.3=6 л

    днем (20-6) * 0.6=8.4 л

    осталось 20-6-8.4=5.6 л