Составьте выражения для решения задачи: "На рябине сидело х снегирей. Сколько птиц осталось на дереве после того, как у снегирей улетело и прилетело еще 6 птиц? Найдите значения получившегося выражения при х=18, у=9

+3
Ответы (1)
  1. 27 мая, 07:32
    0
    Сидело - 18 снегирей.

    Улетело - 9 снегирей.

    1) 18-9 = 9 (шт) - остались

    2) 9+6 = 15 (шт)

    Ответ: 15 снегирей.

    х - у + 6 = с

    х = 18

    у = 9

    18 - 9 + 6 = с

    с = 15