Составить уравнение. В двух альбомах 88 марок, в первом в 3 раза больше, чем во втором. Сколько марок во втором альбоме?

+1
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 21:34
    0
    Пусть x - марок во втором,

    3x - марок в первом альбоме, всего 88,

    получим уравнение

    x+3x=88

    Решим

    4x=88

    x=22 - марки во втором

    тогда 3x=22*3=66 - марок в первом.