На складе 8500 кг моркови. В 1 день отправили в магазин 3/5 части во 2 день 40 процентов от первого дня. сколько кг моркови осталось на складе

+5
Ответы (2)
  1. 17 марта, 07:06
    0
    1. 5100 кг моркови (1 д) (1/5 от 8500 - 1700, 3/5 от 8500 - 5100)

    2.40% от 5100 - 2400 кг (2 д) (т. к. 10% от 5100 - 510)

    3. 1 д + 2 д = 2400+5100=7500 (отправили) = остаток=общД1 Д2 - первоначальное кол-во кг = 8500-7500=1000 кг осталось.
  2. 17 марта, 10:07
    0
    1) 8500:5*3=5100. 2) 8500:100*40=3400 3) 8500-5100-3400=0. ответ о