На овощную базу привезли 120 кг капусты, а моркови в 2 раза больше. 5/6 всей моркови отправили в магазин. Сколько кг моркови осталось на базе? + вопросы по решению. Чему равна 1/6 часть всей моркови, чему равна 5/6 всей моркови, сколько кг моркови отправили в магазин?

+4
Ответы (1)
  1. 27 июля, 11:21
    0
    120*2=240 кг моркови

    240:6*5=200 кг осталось на базе

    1/6 = 40 кг моркови

    5/6 = 200 кг моркови

    40 кг отправили в магазин