1. Раставь порядок действий

a+t: (d-k*c) - z

c:k + (x-n*d-m) - c*t

2. Реши задачу:

На скотном дворе было 25 голов скота: гуси и овцы. А ног у них было 66 сколько на скотном дворе гусей и овец?

+4
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 17:36
    0
    1. 1) k*c

    2) d - (1)

    3) t / (2)

    4) a + (3)

    5) (4) - z

    ...

    1) n*d

    2) x - (1)

    3) (2) - m

    4) c/k

    5) c*t

    6) (4) + (3)

    7) (6) - (5)

    В круглых скобочках номера (2) значат номер действия, надеюсь, объяснила понятно

    у гусей 2 лапы

    у овец 4 лапы

    обозначим гусей за х, а овец за у

    2*х+4*у=66 (сократим на 2)

    х+2*у=33

    х=33-2*у

    Всего голов 25

    И у овец, и у гусей по одной голове

    х+у=25

    Подставляем сюда значение х из пункта выше

    33-2*у+у=25

    -2*у+у=25-33

    -у=-8 (сократим на - 1)

    у=8

    Следовательно, всего 8 овец

    25-8=17 (гусей)

    Проверка:

    2*17+4*8=66

    66=66

    Ответ: 8 овец, 17 гусей