Для варенья берут 5 частей клубники, 10 частей сахара и 3 части воды. Сколько клубники надо взять, чтобы сварить 36 кг варенья?

+5
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 18:35
    0
    10 кг клубники потребуется
  2. 25 декабря, 19:00
    0
    1) 5 + 10 + 3 = 18 (частей) - всего

    2) 36 : 18 = 2 (кг) - в одной части

    3) 2 · 5 = 10 (кг) - клубники

    4) 2 · 10 = 20 (кг) - сахара

    5) 2 · 3 = 6 (кг) - воды

    Ответ: 10 кг.