Реши уравнения:

9 * (7512-с) = 34722

8*а+4097=5081

+1
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 21:00
    0
    9 * (7512-c) = 34722

    (7512-c) = 34722:9

    (7512-c) = 3858

    c=7512-3858

    c=3654

    Ответ: с=3654

    8*a+4097=5081

    8*a=5081-4097

    8*a=984

    a=984:8

    a=123

    Ответ: а=123