Слон, тигр и зубр вместе имеют массу 6,98 т. Масса слона 5,9 т, а тигр на 55,2 ц легче. Определите массу зубра (в кг)

+3
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 06:18
    0
    5.9 т = 5900 кг, 55.2 ц = 5520 кг, вес тигра = 5900-5520 = 380 кг

    вес зубра = 6980 - (5900 + 380) = 700 кг

    Ответ = 700 кг
  2. 27 февраля, 06:19
    0
    5,9-5,52=0,38 т тигр

    5,9+0,38=6,28 тигр и слон

    6,98-5,28=0,7 т зубр

    700 кг