Объясни другу как вычислить 78+10

+1
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 06:25
    0
    78+10=88

    Можно решить в столбик

    +78

    10

    88
  2. 27 февраля, 07:38
    0
    Складывать нужно единицы с единицы. и десятки с десятками.

    Начинать нужно с самых маленьких чисел, то есть с единиц.

    ставим один пример на другой так, чтобы единицы были под единицами, а десятки под десятками.

    78

    10 Между ними сбоку слева плюс.

    дальше складываешь числа:

    8+0=8, значит в единицах будет 8

    дальше 7+1=8, значит пишем 8.

    ставим эти числа рядом, и получаем 88