Маленькая задачка для первого класса.

Слон, тигр и зубр вместе имеют массу 6,98 т. Масса слона - 5,9 т, а тигр на 55,2 ц легче. Определите массу зубра (в килограммах)

+3
Ответы (1)
  1. 4 октября, 11:12
    0
    Сразу переведем все массы в килограммы

    Общая масса зверей: 6,98 т. = 6980 кг

    Масса слона: 5,9 т. = 5900 кг

    Масса тигра меньше массы слона на 55,2 ц = 5520 кг.

    Теперь решение:

    Масса тигра 5900-5520=380 кг

    Масса слона и тигра 5900+380=6280 кг.

    Масса зубра 6980-6280=500 кг.