Слон тигр и зубр вместе имеют массу 6,98 т. Масса слона 5,9 т, а тигр на 55,2 ц легче. опредилите массу зубра (в т)

+4
Ответы (1)
  1. 12 марта, 11:49
    0
    6.98 т=6980 кг (общая масса)

    5.9 т = 5900 кг (масса слона)

    55.2 ц = 5520 кг (разница в весе тигра и слона)

    5900 - 5520 = 380 кг (масса тигра)

    380+5900=6280 кг (общая масса тигра и слона)

    6980-6280=620 кг (масса зубра)

    620 кг = 0.62 т (масса зубра)

    ответ: 0.62 т