1. Реши уравнения: а) 9 * (7512 - c) = 34722

б) 8*a+4097=5081

2. Реши задачу:

Две машины везут в город ящики с помидорами - всего 9 центнеров помидоров. Причём на одной машине помидоров на 2 центнера больше, чем на другой. Сколько ящиков везёт каждая машина, если в одном ящике 10 килограммов помидоров.

Памятка:

1 центнер=100 кг

+4
Ответы (1)
  1. 6 октября, 23:04
    0
    A. 7512 - c = 34722 : 9

    7512 = 3858

    C = 7512 - 3858

    C = 3658

    Б. 8 а=5081-4097

    8 а=984

    А = 984 : 8

    А = 123

    В 1 - ой машине 35 ящ

    А во 2-ой машине 55 ящ