Для начальной школы. Две машины везут в город ящики с помидорами-всего 9 ц помидоров.

Причём на одной машине помидоров на 2 ц больше, чем на другой. Сколько

ящиков везёт каждая машина, если в одном ящике 10 кг помидоров?

+2
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 07:25
    0
    Переводим:

    9 ц = 900 кг

    2 ц = 200 кг

    т. к в 1 ц 100 кг

    1) (900+200) : 2=550 (кг) - на 1 машине (где больше).

    2) 550-200=350 (кг) - 2 машине (где меньше).

    3) 550:10=55 (ящ.) - на 1 машине.

    4) 350:10=35 (ящ.) - на 2 машине.

    Ответ: 55 ящика - на 1 машине.

    35 ящика - на 2 машине.