Помогите решить задачу по математике ни как не могу!

Когда туристы прошли 1/4 пути, им осталось пройти 42 км. Опредилите длину всего туристического маршрута.

+3
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 14:58
    0
    весь путь-1

    1-1/4=3/4 осталось пройти

    3/4-42 км

    1/4-Х

    Х=1/4*42:3/4=14 км составляет 1/4 пути

    42+14=56 км весь путь
  2. 22 февраля, 15:01
    0
    1-1/4=3/4 - осталось пройти, это и составляет 42 км

    42:3/4=42:3*4=56 км