Периметр квадрата равен 40 с. Найти площадь этого квадрата

+5
Ответы (2)
  1. 24 мая, 10:24
    0
    1) 40:4=10 (см) - мы узнали сторону квадрата.

    2) 10*10=100 (см²) - вот и площадь квадрата.

    Ответ: площадь квадрата равна 100 см².

    Удачи))
  2. 24 мая, 10:30
    0
    S=а*а

    Р=а*4

    а=Р: 4

    а=40:4=10 (см)

    S=10*10=100 (квадратных см)

    Ответ: 100 кв. см