Товар стоил 200 р. Сначала его цена увеличилась на 5%, а затем уменьшилась на 12%. Опредилите конечную цену товара. Составьте выражение для решения задачи.

+3
Ответы (2)
  1. 23 января, 09:52
    0
    1) 5*200:100=10 р. (это 5% от 200 р.)

    2) 200+10=210 р. (цена товара после увеличения на 5%)

    3) 12*210:100=25,2 р. (это 12% от 210 р.)

    4) 210-25,2=184,8 р. (конечная стоимость товара)
  2. 23 января, 10:43
    0
    200*1,05*0,88=184,8 (р)