Два туриста выехали навстречу друг другу из городов Валдай и и Новгород расстояние между которыми 140 км один за другим через через 3 часа через сколько часов после отъезда они встретились в первый турист проехал 10 км ч а второй 12 км

+2
Ответы (2)
  1. 10 июня, 22:59
    0
    1) 10*3=30 км

    2) 140-30=110 км

    3) 110 / (10+12) = 5 часов

    4) 5+3=8 часов
  2. 10 июня, 23:34
    0
    Это скорость сбличения