Можете помочь признаки делимости на 7

+4
Ответы (2)
  1. 10 июня, 20:10
    0
    Чистого признака делимости на 7 нет. Можно разложить число на простые множители, если в разложение входит число 7, то данное число делится на 7 без остатка
  2. 10 июня, 22:42
    0
    Признак делимости на 7:

    Разность между числом десяток и удвоенной цифрой единиц делится на 7.

    пример:

    берем число 14

    35

    3-2*5=3-10=-7

    -7/7=-1