Сформулировать признаки делимости на 3 и на 9

признаки делимости на 9 для 3 чисел

+2
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 16:56
    0
    Число делится на 9 тогда и только тогда, когда сумма его цифр делится на 9 Число делится на 3 тогда и только тогда, когда сумма его цифр делится на 3.
  2. 20 ноября, 18:12
    0
    На три делить ся только те числа когда сумма его цифр делится на 3. на 9 делить ся только те числа когда сумма его цифр делится на 9 3681=3+6+8+1=18/3=6 456219=4+5+6+2+1+9=27/9=3