В зоопарке зебрам, за неделю скормили 14 кг сена. Ламам 8 кг сена выдавали на два дня. На сколько дней им обоим хватит 450 кг сена?

+5
Ответы (1)
  1. 22 августа, 20:58
    0
    Зебрам-14 кг на 7 дней

    ламам-8 кг на 2 дня

    вместе450 кг - сколько днней?

    1) 14:7=2 (кг) -

    2) 8:2=4 (кг)

    4) 450:6=75 (дн.)

    Ответ: На 75 дней.