Выступали обезьянки на двух и трехколесных велосипедах Сколько было 2 и трехколесных велосипедов если всего было 8 велосипедов и 21 колесо

+5
Ответы (1)
  1. 29 июля, 12:46
    0
    1) 8*2=16 колес у всех велосипедов

    2) 21-16=5 трехколесных велосипеда

    3) 8-5=3 двухколесных велосипеда