Как записать решение задачи? В цирке выступали обезьянки на двух - и трехколесных велосипедах. Сколько было двух - и трехколесных велосипедов, если всего было 8 велосипедов и 21 колесо?

+1
Ответы (1)
  1. 29 октября, 19:26
    0
    пусть х двухколесных велосипедов, тогда (8-х) - трехколесных. По условию известно что всего 21 колесо, составим уравнение: 2 х + 3 (8-х) = 212 х + 24 - 3 х = 21 х = 33 двухколесных велосипеда 8 - 3 = 5 трехколесных велосипедов