В цирке выступали обезьянки на двух и трехколесных велосипедах Сколько было 2 и трехколесных велосипедов если всего было 8 велосипедов и 21 колесо

+1
Ответы (1)
  1. 25 октября, 07:44
    0
    3 велосипеда двухколесных

    5 велосипедов трёхколёсных

    2*3=6 колёс

    3*5=15 колёс

    6+15=21 колесо