Цирке выступали обезьянки на двух и трехколесных велосипедах Сколько было 2 и трехколесных велосипедов если всего было 8 велосипедов двадцать одно колесо

+3
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 01:58
    0
    Тут метод подбора. 3 велосипеда по 2 колеса и 5 велосипедов по 3 колеса. Вот проверка или решение:

    3*2+5*3=6+15=21

    Если помогла поблагодарите.