В цирке выступали обезьянки на двух-трёхколёсных велосипедах. Сколько было двух-и трёхколёсных велосипедов, если всего было 8 велосипедов и 21 колесо

+1
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 06:34
    0
    Двузколёсных было 3, трёхколёсных было 5
  2. 7 апреля, 08:29
    0
    Трёхколёсных было 5 велосипедов

    Двухколёсных было 3 велосипеда

    5*3 = 15

    3*2 = 6

    5+3 = 8

    5*3 + 3*2 = 21