В математическом кружке занимаются 8 мальчиков, а девочек на2 меньше. Сколько всего детей занимаются в математическом кружке?

+4
Ответы (2)
  1. 19 мая, 06:03
    0
    Мальчиков-8

    Девочек-?, на 2 м и потом фигруная скобка

    Решение:

    1) 8-2=6 (Девочек) - в кружке

    2) 8+6=14 (детей) - всего

    Ответ-в кружке занимаються всего 14 детей
  2. 19 мая, 07:07
    0
    1) 8-2=6 (д)

    2) 8+6=14 (дет)

    Ответ: В кружке занимаются 14 детей