Расстояние равное 3,6 км, проплыли по течению за 30 минут, а против течения за 40 минут. Определитель скорость течения реки. За сколько часов это же расстояние проплывут плот

+4
Ответы (1)
  1. 11 июня, 18:09
    0
    S=x*t

    Скорость движения по течению равна 3,6 / (30/60) = 3,6/0,5=7,2 км/ч

    Скорость движения против течения равна 3,6 / (40/60) = 3,6/0,66667=5,4 км/ч

    скорость течения равна (7,2-5,4) / 2=1,8/2=0,9 км/ч

    скорость движения без учета равна 6,3 км/ч (7,2-0,9 или 5,4+0,9)

    Время, необходимое чтобы проплыть это расстояние на плоту равно 3,6/0,9=4 часа