Исследовать функцию и постройте схематический график y=1/5*x^5-2

+1
Ответы (1)
  1. 6 мая, 17:54
    0
    1) x пренадлежит R,

    2) функция не является периодической, функция не является четной, не является нечетной

    3) производная y' = x^4, y' = 0 при x = 0 (критическая точка), при x не равн. 0 производная положительная, значит функция возрастает на этих промежутках.

    (нужен ли анализ со второй производной?)

    4) асимптоты: вертикальных нет (т. к. x пренадлежит R), наклонных тоже (предел для k наклонной асимптоты равен бесконечности)

    ну и корень: x = (10) ^ (1/5)

    График прикладываю в файле