Сколько трёх значных чисел можно составить используя только цифры 1.7.9 без повторения

+5
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 03:17
    0
    3*2*1=6 (чисел) - всего

    Пояснение:

    на место сотен ставим любую из трёх цифр

    на место десятков - любую из оставшихся двух цифр (3-1=2)

    на место сотен - оставшуюся цифру (2-1=1)

    Перемножаем полученные результаты.
  2. 13 февраля, 04:48
    0
    179,791,971,917,719,197,