Длина прямоугольника 24 см а ширина 85℅ его длины. вычисли площядь и перимитр прямоугольника

+5
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 17:25
    0
    24-100%

    24:100=2,4 см - 1%

    0,24 см * 85%=20,4 см - ширина

    Р = (24+20,4) * 2=88,8 (см)

    S=24*20,4=489,6 (см^2)