определите в какой точке пересекаются прямые 2x-3y=5 и x-6y=-2

+2
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 00:06
    -1
    2x-3y=5

    x-6y=-2

    2x-3y=5

    -2x+12y=4

    9y=9

    y=1

    2x-3=5

    2x=8

    x=4

    точка (4:1)
  2. 5 сентября, 00:56
    0
    { 2x-3y=5

    { x-6y=-2

    x=6y-2

    2 (6y-2) - 3y=5

    12y-4-3y=5

    9y=9

    y=1

    x=1*6-2=4

    Точка пересечения (4; 1)

    Ответ: (4; 1)