Решите задачу арифметическим способом. В книге три рассказа. Первый рассказ занимает столько второй и третий вместе. Второй рассказ занимает 55 страниц, что на 15 страниц больше, чем третий. Сколько страниц в книге

+5
Ответы (2)
  1. 11 июня, 06:21
    0
    Третий рассказ=55-15=40

    первый рассказ=55+40=95

    всего страниц=40+55+95=190
  2. 11 июня, 07:43
    0
    Второй 55, значит третий на 15 меньше то есть 40, первый = второй + третий значит 55 + 40 = 95, а вместе 55+40+95=190