Периметр прямоугольника, длина которого 24 см, а ширина в 4 раза меньше:

24 : 4 + 24

(24 : 4) x 4

24 + 24 + 24 + 24

(24 : 4 + 24) x 2

+5
Ответы (1)
  1. 14 октября, 10:05
    0
    P = (a + b) * 2 - формула периметра прямоугольника

    а = 24 см - длина

    b = 24 : 4 = 6 см - ширина

    Р = (24 + 6) * 2 = 60 см - периметр прямоугольника

    Ответ: 60 см.