Составь и реши три похожие задачи про пешеходов которые шли на встречу друг другу со скоростью 4 км в час и 5 км в час и встретились через 2 часа

+5
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 18:51
    +1
    Два пешехода шли навстречу друг другу. Один со скоростью 4 км/ч, а второй со скоростью 5 км/ч. Каково расстояние между пешеходами если они встретились через 3 часа?

    Решение:

    1) 5+4=9 (км/ч) - скорость сближения.

    2) 9*3=27 (км) - расстотяние.

    Ответ: 27 км.

    Расстояние между двумя пешеходами 27 км. Скорость рервого пешехода 4 км/ч. Найди скорость второго пешехода если известно, что они встретилисю через 3 часа Решение:

    1) 3*4=12 (км) - прошел первый пешеход за 3 часа.

    2) 27-12=15 (км) - прошел второй пешеход за 3 часа.

    3) 15:3=5 (км/ч) - скорость второго пешехода. Ответ: 5 км/ч.