1) Лыжник идет со скоростью 15 км/ч. На сколько ему надо увеличить скорость, чтобы на каждом километре выиграть по одной минуте?

А) 5 км/ч В) 4 км/ч С) 3 км/ч D) 2 км/ч

2) Пусть А и В различные цифры, если АВА (дробная черта) АА = АА, тогда А=?

А) 1 В) 2 С) 1; 2 D) 7

+3
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 18:39
    0
    1.

    15 км в 60 мин

    60/15=4 мин - за это время преодолевает км

    1 минуту должен выиграть

    4-1=3

    60/3=20 км/ч - должен ехать

    20-15=5 км/ч - на сколько

    Ответ: 5 км/ч

    2. а)

    т. к. ABA/AA = АА, значит знаменатель равен 1, иначе получилась бы дробь. Знаменатель 1=А*А=1*1