Длина деревянного бруска 6 м, ширина 2 дм И толщина 25 см. Масса 1 дм 650 г. Найдите массу бруска.

+5
Ответы (1)
  1. 1 января, 03:55
    0
    6 м = 60 дм

    25 см = 2.5 дм

    V=60*2*2.5=300 (дм^3)

    650 г=0.65 кг

    m=300*0.65=195 (кг)