Если неизвестное число увеличить в 5 раза и уменьшит на 2, то получится это же число увеличенное в 3 раза и увеличенное на 6.

+3
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 09:53
    0
    Х*5-2=х*3+6

    5 х-2=3 х+6

    5 х-3 х=6+2

    2 х=8

    х=4
  2. 26 апреля, 12:21
    0
    А) x+2=6

    x=6-2

    x=4

    б) 2x=6

    x=6:2

    x=3

    в) x-2=3

    x=3+2

    x=5

    г) x:2=3

    x=3*2

    x=5