В саду растут яблони, груши и сливы. что-нибудь составляют 8/15 всех деревьев, груши 4/15 всех деревьев, а число слив 12. сколько всего деревьев в саду? сколько в нем яблонь и сколько груш?

+1
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 14:32
    0
    1) 8/15 + 4/15 = 12/15 - яблоки и груши

    2) 15/15 - 12/15 = 3/15 - 12 слив

    3) 12 : 3 = 4 (д.) - 1/15

    4) 4 * 8 = 32 (д.) - яблок

    5) 4 * 4 = 16 (д.) - груш

    6) 12 + 32 + 16 = 60 (д.) - всего

    Ответ: всего 60 деревьев в саду и в нем 16 груш и 32 яблонь