Решите уравнение и сделайте проверку

2) 8 + у = - 3

4) - 6 + х = - 2

6) х + 11 = - 4

+4
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 01:38
    0
    2) 8 + у = - 3

    у=-3-8

    у=-11

    8 + (-11) = - 3

    -3=-3

    4) - 6 + х = - 2

    х=-2+6

    х=4

    -6+4=-2

    -2=-2

    6) х + 11 = - 4

    х=-4-11

    х=-15

    -15+11=-4

    -4=-4
  2. 23 сентября, 03:09
    0
    Решите уравнение и сделайте проверку

    2) 8 + у = - 3

    у = - 3 - 8

    у = - 11

    Проверка: 8 + (-11) = - 3

    8 - 11 = - 3

    - 3 = - 3

    4) - 6 + х = - 2

    х = - 2 - (- 6)

    х = - 2 + 6

    х = 6 - 2

    х = 4

    Проверка: - 6 + 4 = - 2

    4 - 6 = - 2

    - 2 = - 2

    6) х + 11 = - 4

    х = - 4 - 11

    х = - 15

    Проверка: - 15 + 11 = - 4

    11 - 15 = - 4

    - 4 = - 4